Жители Подмосковья смогут бесплатно пройти онкологический скрининг 25 апреля в местных центрах

Жители Подмосковья смогут бесплатно пройти онкологический скрининг 25 апреля в местных центрах

Жители Московской области получат возможность пройти онкологический скрининг в специализированных центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) 25 апреля, в рамках мероприятия «День открытых дверей», информирует пресс-служба министерства здравоохранения региона. «Периодическое прохождение онкоскрининга — важный шаг в заботе о собственном здоровье.

Раннее обнаружение болезни значительно сокращает время лечения и повышает шансы на полное выздоровление. Наша цель — обеспечить максимальную доступность профилактических обследований для каждого гражданина Подмосковья», — отметил заместитель председателя правительства Московской области, министр здравоохранения Максим Забелин, цитирует его пресс-служба.

Глава министерства добавил, что в грядущие выходные вновь пройдет очередной День открытых дверей в центрах амбулаторной онкологической помощи региона. С начала текущего года данной возможностью уже воспользовались свыше 2,3 тысяч жителей.

В рамках мероприятия все желающие старше 18 лет смогут получить консультацию врача-онколога, пройти обследование кожи на наличие новообразований, а также скрининг для выявления риска развития онкологических заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Для женщин будет предложено цитологическое исследование, маммография либо ультразвуковое обследование молочных желез в зависимости от возраста.

Мужчины смогут сдать ПСА-тест для оценки вероятности возникновения рака предстательной железы. День открытых дверей будет доступен с 09:00 до 14:00.

Для участия необходимо иметь при себе паспорт.

Оставить комментарий