Выпускники МФТИ обращаются к Путину с инициативой внедрить координационную модель для университета

Выпускники МФТИ обращаются к Путину с инициативой внедрить координационную модель для университета

Президент России Владимир Путин встретился в Московском физико-техническом институте (МФТИ) с группой выпускников различных годов, которые обратились к президенту с предложением рассмотреть создание новой координационной модели для университета. Им было рассказано, что ученые МФТИ способны значительно повысить свою эффективность и многократно увеличить результаты своей работы.

Однако для этого необходимо переосмыслить формы организации прикладных научных исследований, чтобы сделать их более продуктивными и экономически выгодными для всех сторон: самого университета, предпринимателей, сотрудничающих с вузом, а также для предприятий, которые будут внедрять новые технологии в производство. Участники встречи подчеркнули, что ученым важно работать не ради отчетности, а ради конкретных достижений, для чего требуются современные механизмы финансирования, позволяющие сфокусироваться на долгосрочных проектах.

Оставить комментарий