
Франция направила дополнительные шесть своих истребителей Rafale в Объединённые Арабские Эмираты для укрепления безопасности страны, сообщила министр обороны республики Катрин Вотрен. Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро в среду подтвердил, что самолёты Rafale уже использовались для подавления беспилотников, направлявшихся в сторону ОАЭ.
«У нас уже есть истребители Rafale, которые базируются в Эмиратах.
В соответствии с нашим соглашением туда были отправлены ещё шесть Rafale, и они уже прибыли», — отметила Вотрен в эфире.