«Великолепная победа «Авангарда» над «Шанайскими драконами» в КХЛ и рекорд Шарипзянова в истории лиги»

Великолепная победа «Авангарда» над «Шанайскими драконами» в КХЛ и рекорд Шарипзянова в истории лиги

Хоккейная команда из Омска — «Авангард» победила «Шанхайских драконов» в домашней игре регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошёл в Омске и завершился со счётом 6:1 (по периодам: 1:0, 2:0, 3:1) в пользу хозяев льда.

Голы у победителей забросили: Наиль Якупов (на 15-й минуте), Николай Прохоркин (34-я минута), Вячеслав Войнов (37), Джованни Фьоре (49), Майкл Маклауд (52) и Константин Окулов (55). Единственное взятие ворот у команды «драконов» на счету Кевина Лабанка (51).

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Смотреть все голы Календарь Турнирная таблица История встреч Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов сделал результативную передачу на Маклауда, что позволило ему набрать свое 65-е очко в этом регулярном чемпионате. Таким образом, он повторил рекорд канадца Криса Ли по количеству результативных баллов среди защитников за один сезон КХЛ, установленный в 2016/17.

На данный момент «Авангард» (95 очков) занимает вторую строчку в таблице Восточной конференции. «Шанхайские драконы», потерпев четвертое поражение подряд и имея 54 очка, находятся на девятом месте в Западной конференции.

В ближайшем поединке «Шанхайские драконы» 15 марта сыграют на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым», а «Авангард» 17 марта отправится в Минск, где встретится с местным «Динамо».

Оставить комментарий