
В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону установили режим чрезвычайной ситуации после атаки беспилотного летательного аппарата, сообщил глава города Александр Скрябин по итогам внепланового заседания комиссии по ЧС. «Принято решение: ввести режим ЧС на территории Железнодорожного района, где был причинён ущерб вследствие падения БПЛА, а также организовать работу оперативного штаба и комиссий для оценки последствий», — написал он в своем Telegram-канале.
Кроме того, он поручил провести обход с целью оценки и документирования ущерба, а также принять заявления от граждан, пострадавших и нуждающихся в материальной поддержке. Коммунальным службам города поставлена задача помочь жителям пострадавших домов в восстановлении подачи коммунальных услуг и начать уборку прилегающих к месту происшествия территорий.