В Ростове-на-Дону объявляют режим повышенной готовности из-за резкого ухудшения погодных условий

В Ростове-на-Дону объявляют режим повышенной готовности из-за резкого ухудшения погодных условий

В Ростове-на-Дону введён режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погодных условий, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. «В связи с предстоящим ухудшением погоды с 18:00 сегодняшнего дня до 12:00 27 января устанавливается режим повышенной готовности для экстренных и коммунальных служб», — отметил он в своём Telegram-канале после внепланового собрания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Согласно прогнозам синоптиков, с 23 по 26 января в Ростовской области ожидается снижение ночных температур до минус 20 градусов, снегопады, местами сильные, метели, ледяной дождь, налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Кроме того, прогнозируется гололедица, усиление ветра, а также понижение уровня воды в реке Дон до опасно низких значений.

Оставить комментарий