
Председатель территориальной избирательной комиссии по дистанционному электронному голосованию (ТИК ДЭГ) Илья Массух сообщил, что осенние выборы 2022 года с использованием электронного голосования успешно завершились, а их результаты уже были расшифрованы. «Все прошло без каких-либо неполадок.
Списки избирателей, участвовавших в ДЭГ, были подписаны. Ключ был сформирован.
Ключ внедрён в систему, и результаты расшифрованы», — заявил Массух в пресс-центре ЦИК.
Он подчеркнул, что процесс дистанционного электронного голосования прошёл в нормальном режиме. «ДЭГ прошёл абсолютно без сбоев и нарушений», — добавил он.