
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что опыт использования приложения «Амина» для контроля мигрантов в столице будет внедряться и в других регионах России. «Вчера комиссия, возглавляемая первым заместителем Совета безопасности Медведевым, обсуждала этот проект и признала эксперимент успешным.
Принято решение распространить данную практику на остальные области страны, а также на другие программы адаптации, чтобы обеспечить полный контроль по всей территории России о том, кто въезжает и выезжает, а также получать сведения о самих людях», — заявил Собянин в своем отчёте перед депутатами Мосгордумы. Ранее на сайте ГБУ «Миграционный центр» Москвы появилась соответствующая информация.