Шедевр вечности — как новая «Кабала святош» претендует на статус эпохального явления

Шедевр вечности - как новая «Кабала святош» претендует на статус эпохального явления

В этом сезоне главной театральной премьерой Москвы стал спектакль «Кабала святош» в МХТ имени Чехова. Уже можно уверенно утверждать: эта постановка станет значимым событием в истории театра, о которой будут вспоминать и писать еще многие годы, даже когда спектакль перестанет идти на сцене.

Несмотря на то, что состоялось уже 20 показов, билеты практически невозможно приобрести — что оправдано тем, что спектакль ставят лишь два раза в месяц.

Интерес к постановке проявляется и в Санкт-Петербурге: в конце апреля «Кабала святош» привезут на сцену Александринского театра в рамках гастролей МХТ имени Чехова. Жители Северной столицы тоже хотят увидеть уникальное исполнение двух главных ролей: Мольера в исполнении Константина Хабенского и короля Франции Людовика XIV в образе Николая Цискаридзе.

Оставить комментарий