
Россия и Китай пришли к соглашению о дальнейшем развитии инвестиционного взаимодействия в области формирования инфраструктуры цифровой экономики, указано в совместном заявлении по результатам встречи премьер-министров двух стран, состоявшейся 3 ноября в городе Ханчжоу, расположенном в восточной провинции Чжэцзян. «Стороны договорились активизировать инвестиционные проекты, направленные на создание цифровой экономической инфраструктуры, стимулировать участие компаний в обновлении традиционной инфраструктуры, включая её цифровую трансформацию, расширение доступа к Интернету и внедрение технологий искусственного интеллекта, а также реализацию проектов в сфере телекоммуникаций, вычислительных ресурсов и интеллектуальных разработок.
Особое внимание будет уделено развитию инвестиционных обменов в области устойчивого развития», – говорится в документе.