Российско-сербская компания NIS обратилась к США с просьбой продлить азрешение на работу в условиях санкций

Российско-сербская компания NIS обратилась к США с просьбой продлить азрешение на работу в условиях санкций

Компания «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS) направила в Министерство финансов США очередное обращение с просьбой о выдаче новой лицензии, позволяющей продолжать свою деятельность в условиях санкций, сообщили представители компании. В официальном заявлении указано: «12 февраля организация подала запрос на получение специального разрешения, которое обеспечит бесперебойную работу предприятия после 20 февраля, когда истекает срок действия предыдущей лицензии».

Первая партия дизельного топлива, произведённая на нефтеперерабатывающем заводе NIS после временной приостановки работы, вызванной введением американских санкций, и последующего возобновления производства, была поставлена на автозаправочные станции страны в конце января. Управление контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ранее продлило действие лицензии компании до 20 февраля для продолжения деятельности, подпадающей под санкции США.

Оставить комментарий