
Представители России и США встретились в Женеве для обсуждения обновлённого соглашения, касающегося ядерного сдерживания, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Госдепартамента. В сообщении говорится: «В понедельник в Женеве прошли переговоры между американской и российской делегациями, а во вторник запланирована встреча с китайской делегацией с целью обсуждения возможности заключения многостороннего договора по контролю над ядерным оружием.»
В начале этого месяца президент США Дональд Трамп выступил с инициативой создания более современного и усовершенствованного договора по вопросам стратегической стабильности.