Проиранские шиитские формирования объявили о проведении свыше 20 атак на американские военные базы

Проиранские шиитские формирования объявили о проведении свыше 20 атак на американские военные базы

Проиранские шиитские вооружённые формирования, входящие в состав «сил исламского сопротивления», сообщили о проведении свыше 20 атак на американские военные базы в Ираке и других странах региона. В их Telegram-канале говорится: «За последние сутки бойцы «исламского сопротивления» в Ираке осуществили 21 операцию, применяя десятки беспилотников против оккупационных позиций в Ираке и соседних государствах».

Проиранские шиитские группировки в Ираке поддержали Иран на фоне ударов США и Израиля, ежедневно атакуя американские объекты с помощью беспилотников не только на территории Ирака, но и в других странах региона, таких как Сирия и Кувейт. Сообщается, что 28 февраля США и Израиль начали авиаудары по инфраструктуре в Иране, включая Тегеран, что привело к разрушениям и человеческим жертвам среди мирного населения.

В ответ Иран наносит удары по территории Израиля и по американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий