Постоянный представитель Ирана при ООН обвинил США в инциденте в Ормузском проливе

Постоянный представитель Ирана при ООН обвинил США в инциденте в Ормузском проливе

Представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что нынешнее положение в ближневосточном регионе, включая ситуацию в Ормузском проливе, является следствием агрессивных действий США, а не результатом самообороны Ирана. «В частности, текущее положение в регионе и в Ормузском проливе не отражает законного использования Ираном права на защиту,» – подчеркнул он.

По его словам, это скорее прямое последствие дестабилизирующих мер, предпринятых Соединёнными Штатами, которые инициировали агрессию против Ирана и подорвали стабильность в регионе,» – сообщил он представителям СМИ. 28 февраля Соединённые Штаты и Израиль начали авиаудары по объектам в Иране, включая столицу Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения.

В ответ на это Иран наносит удары по территории Израиля, а также по военным целям США на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий