В Москве прошёл торжественный парад, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршем по Красной площади прошли курсанты различных военных училищ и академий, парадные подразделения участников специальной военной операции, а также военнослужащие из КНДР.
Церемонию возглавил командующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Андрей Мордвичев. Его доклад принял министр обороны Андрей Белоусов.
Как и в прежние годы, парад открыл Владимир Путин. Президент выразил глубокое уважение подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны и объявил минуту молчания.
На большом экране, установленном перед трибунами, были продемонстрированы материалы.