
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что Прибалтика и Польша активно расширяют свои мобилизационные возможности. «Альянс, судя по всему, уделяет особое внимание Польше и странам Балтийского региона, которые стремительно увеличивают свой военный потенциал, укрепляют системы контрразведки, развивают агентурную деятельность и настойчиво борются с так называемым наследием Русского мира», — отметил Нарышкин в интервью журналистам по завершении совместного заседания коллегий СВР РФ и КГБ Республики Беларусь.
По мнению Нарышкина, нынешняя обстановка в Восточной Европе демонстрирует, что европейские государства целенаправленно готовятся к возможному военному столкновению с Россией и Беларусью.