Мощный ураган сорвал крышу и вызвал наводнение в инфекционном отделении больницы ЕАО

Мощный ураган сорвал крышу и вызвал наводнение в инфекционном отделении больницы ЕАО

Здание инфекционной больницы в Биробиджане пострадало из-за сильного ветра и проливных дождей, сообщила врио главы Еврейской автономной области Мария Костюк. «Инфекционная больница получила повреждения в результате ураганной погоды.

Сломана крыша, частично затоплен четвёртый этаж. На месте происшествия работают экстренные службы, а также профильные заместители председателя правительства ЕАО и руководители соответствующих департаментов», — написала Костюк на своём Telegram-канале.

Она добавила, что сейчас проводится оценка ущерба, устраняются последствия непогоды, а также принимаются меры по защите остальных этажей здания от дальнейших осадков. Пациенты не находятся под угрозой, больница функционирует в обычном режиме.

«В других пострадавших районах от урагана аварийные службы продолжают ликвидировать последствия стихии, восстанавливают инженерные коммуникации и линии электропередач. На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоится завтра, обсудят вопросы проведения восстановительных работ», — подчеркнула Костюк.

Как информирует мэрия Биробиджана, коммунальные службы города занимаются устранением последствий непогоды, восстанавливают состояние дорог и тротуаров. Специалисты коммунального предприятия убирают поваленные деревья.

Аварийные группы Дальневосточной распределительной системной компании (ДРСК) ведут восстановление электроэнергии. Управляющие организации собирают данные о состоянии жилых домов, чтобы определить масштабы ущерба, нанесённого ветром и ливнем, а также планируют необходимые срочные ремонтные работы.

Оставить комментарий