Министр Чернышенко ознакомился с передовыми инновациями на форуме технологий будущего в столице

Министр Чернышенко ознакомился с передовыми инновациями на форуме технологий будущего в столице

Дмитрий Чернышенко, вице-премьер Российской Федерации, побывал на выставке научных инноваций в рамках Форума будущих технологий, проходящего в Москве. «Здесь представлены очень вдохновляющие и впечатляющие экспонаты, многие из которых уже находятся на стадии прототипов, а некоторые готовы к реальному внедрению», — отметил Чернышенко.

Научно-технологический центр биоэкономики и биотехнологий Курчатовского института продемонстрировал зампреду правительства проект биоэкопоселения. Вице-премьер отметил, что это одна из самых привлекательных разработок на выставке.

«Данный проект позволяет осваивать труднодоступные территории для проживания, при этом он полностью ориентирован на производство необходимых для жизнедеятельности ресурсов», — подчеркнул Чернышенко. Для обеспечения продуктов питания в биоэкопоселениях специалисты Курчатовского института предложили использовать фитотрон — станцию с искусственным климатом, которая дает возможность выращивать растения даже в условиях Арктики.

Осматривая стенд госкорпорации «Росатом», вице-премьер обратил внимание на современное медицинское оборудование — макет первого российского циклотрона, предназначенного для производства.

Оставить комментарий