Кенийцы заняли весь подиум Нью?Йоркского марафона, женский рекорд обновлён

Кенийцы заняли весь подиум Нью?Йоркского марафона, женский рекорд обновлён

Кенийские спортсмены заняли все призовые позиции на марафоне в Нью-Йорке. Среди женщин был установлен новый рекорд дистанции – Хеллен Обири пробежала ее за 2 часа 19 минут и 51 секунду, как сообщается на официальном сайте мероприятия. И в мужской, и в женской категориях в тройку лучших вошли исключительно представители Кении.

В мужских соревнованиях победителем стал Бенсон Кипруто с результатом 2:09, за ним расположился Александр Мутисо с почти таким же временем, превосходящим победителя всего на несколько секунд.

Третью позицию занял Альберт Корир с результатом 2:…

В женском зачете новый рекорд принадлежит Хеллен Обири – 2:19:51. Следующие места достались Шэрон Локеди с временем 2:20:07 и Шейле Чепкируи, показавшей результат 2:… Все они – спортсменки из Кении.

Предыдущий рекорд среди женщин на этом марафоне, равный 2:31, принадлежал Маргарет Окайо.

Матч-центр.

Оставить комментарий