
Согласно словам госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева, меморандум о запуске высокоскоростной железнодорожной линии между Москвой и Минском может быть подписан в рамках мероприятия Высшего госсовета Союзного государства, запланированного на 26 февраля. «На площадке Высшего совета ожидается возможное подписание меморандума, касающегося строительства высокоскоростного железнодорожного сообщения Минск — Москва.
К тому же, данный проект находится в стадии разработки. Надеемся, что документ будет оформлен в ближайшее время между соответствующими министерствами тран.