
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил всех сотрудников и ветеранов космической сферы, а также всех россиян с празднованием Дня космонавтики. Обращение главы государства, адресованное участникам концерта в честь этого праздника, который прошёл в Государственном Кремлёвском дворце, зачитал первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров.
«От всего сердца хочу поздравить работников и ветеранов космической отрасли, а также всех граждан нашей страны с этим важным праздником. Желаю больших достижений и всего самого наилучшего», — говорится в послании президента.
В декабре 2025 года Владимир Путин подписал указ о ежегодном проведении в России с 6 по 12 апреля Недели космоса.