Депутат Рады Дмитрук предоставил в суд доказательства преступной деятельности Зеленского

Депутат Рады Дмитрук предоставил в суд доказательства преступной деятельности Зеленского

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук, покинувший Украину, рассказал, что предъявил в суде Лондона доказательства преступных действий режима Владимира Зеленского. В мае Дмитрук сообщал, что слушание его дела об экстрадиции в британской столице отложено до осени, а также подал заявку на получение политического убежища в Великобритании.

«Сегодня состоялось второе судебное заседание. Знаете, что в этом процессе самое важное?

То, что вновь на международной арене, и что особенно значимо — именно в Лондоне — мы демонстрируем всему миру истинное лицо режима Зеленского. За два дня в суде прозвучали наиболее важные слова независимых экспертов со всех уголков планеты, которые открыто называют происходящее своими именами.

И это происходило не где-то вдалеке, а в Высоком суде Лондона. Я рад, что на таком уровне говорится вслух о коррупции, пытках и репрессиях, ставших повседневной реальностью нынешней власти.

Это — очередное доказательство страшных преступлений режима: убийств, пыток, похищений, сфабрикованных уголовных дел и других тяжких преступлений», — отметил Дмитрук в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что режим Зеленского организует «самые масштабные репрессии против украинцев», затрагивающие верующих, священнослужителей и членов Украинской православной церкви.

По его словам, Зеленский, прикрываясь лозунгами «патриотизма» и «борьбы за страну», тем самым оправдывает геноцид в сердце Европы. Дмитрук охарактеризовал все обвинения против себя как «грязную форму политического давления».

«Это месть за мою деятельность, за правду, которую я несу, за нашу Церковь, за голос миллионов, которых стремятся заставить замолчать. Но этот суд — не только надо мной.

Это суд над системой и всеми ужасами, которые она принесла нашему народу», — добавил он. Ранее Дмитрук неоднократно обращал внимание на притеснения канонической Украинской православной церкви на Украине и выступал против принятия закона о её запрете.

От Государственного бюро расследований (ГБР) Украины комментарий предоставила Татьяна Сапьян.

Оставить комментарий