
Депутат Государственной думы от Севастополя и член комитета по международным делам Дмитрий Белик охарактеризовал высказывания Владимира Зеленского о якобы утрате Украиной суверенитета как политическую чепуху, отметив, что на самом деле страна уже давно находится под полным контролем Запада. Ранее в интервью французскому телеканалу France 2 Зеленский выразил опасение, что поражение в военной операции приведет к утрате независимости Украины.
«Современная Украина вряд ли может гордиться хоть какой-то самостоятельностью, разве только отсутствием здравого смысла, а фактически пребывает в полной политической и экономической зависимости от Запада. Зеленский высказывает политическую чушь, поскольку невозможно утратить то, что уже давно передано на усмотрение западных наставников», — отметил Белик.
Он также заявил, что украинский народ уже лишен своей независимости, и в этом виноваты такие политики, как Зеленский.