Денисова рекомендует включать мясо в рацион дважды в неделю по 100-150 грамм

Денисова рекомендует включать мясо в рацион дважды в неделю по 100-150 грамм

По словам кандидата медицинских наук и врача-диетолога Натальи Денисовой, употребление мяса в количестве 100–150 граммов два раза в неделю не только безопасно, но и благоприятно влияет на здоровье. «Безусловно, ежедневное потребление мяса в объеме 200–300 граммов не рекомендуется, поскольку это слишком много.

Регулярное включение в рацион мяса дважды в неделю по 100–150 граммов приносит пользу не только с точки зрения снижения риска развития болезни Альцгеймера, но и для общего поддержания здоровья, укрепления мышц и костей, а также обеспечивает организм незаменимыми аминокислотами, витамином В12 и железом», — отметила Денисова в интервью aif.

Также врач пояснила, что у пожилых людей процесс разрушения белков (катаболизм) преобладает над синтезом, из-за чего им требуется больше белка в рационе. Мясо в этом отношении является отличным источником.

Оставить комментарий