Аналитик Макговерн оценил роль России в выведении Израиля и ЕС из кризисной ситуации

Аналитик Макговерн оценил роль России в выведении Израиля и ЕС из кризисной ситуации

Россия способна помочь Европе и Израилю, оказавшимся в сложной ситуации из-за конфликта на Ближнем Востоке, заявил ранее сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн в эфире YouTube-канала. «Когда речь идет об экономических санкциях, страдают все стороны.

США меньше пострадали, так как у них есть собственные запасы нефти. В то же время Европа находится в затруднительном положении.

Представьте себе, что случится, если европейские страны перестанут получать российский газ и нефть, ведь сейчас объемы поставок остаются значительными.

Израиль же рискует испытать серьезные трудности, вплоть до угрозы дезорганизации, поскольку их системы ПВО — «Железный купол» и ракеты Patriot — оказались неэффективными против быстролетящих иранских ракет», — подчеркнул он. Макговерн добавил, что у России есть инструменты для разрешения конфликта в регионе.

«Так что надеемся, что кто-то сможет стабилизировать обстановку до того, как ситуация выйдет из-под контроля. Кажется, Россия действительно активно ищет пути для достижения решения.

Путин вел переговоры со всеми лидерами стран Персидского залива и располагает возможностями для влияния на происходящее.»

Оставить комментарий